Subasta 857, Lote # 156
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Apparition de ma cousine Carolinetta sur la plage de Rosas Firmada Litografía 284 / 300 Existe una versión pictórica de esta pieza, con algunas variantes, realizada en 1934 por Salvador Dalí. 62 x 43.5 cm área estampada 72 x 52 cm medidas totales del papel Estimado $ 18,000-26,000